ГоловнаПолітика

Ни один из кандидатов в президенты не снял свои бигборды

Сегодня должна была отсутствовать любая политическая агитация...

Ни один из кандидатов в президенты не снял свои бигборды

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Практически ни один из потенциальных кандидатов в президенты Украины, сегодня – в день старта избирательной кампании - не прекратил свою агитацию.

Об этом говорится в сообщении Комитета избирателей Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Практически все, а я могу по фамилиям посчитать, кандидаты, которые вели агитацию, все до одного - ни один не прекратил. Фактически сегодня должна была отсутствовать любая политическая агитация как внешняя, так и в средствах массовой информации. Мы надеялись, что сегодня мы увидим наши улицы достаточно свободными от всех тех вещей, которые можно характеризовать как политическую рекламу», - сказал председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Александр Червоненко сообщил, что представители КИУ утром провели оперативный мониторинг в большинстве регионов Украины.

«Наши представители проехались по улицам, как областных центров, так и более малых городов, по трассам междугородным, увидели, что ни один сити-лайт, ни один бигборд, ни одна рекламная растяжка не была снята», - сказал Александр Червоненко.

Кроме того, по словам Александра Червоненко сегодня существует проблема с законодательством о рекламе, а именно - с терминологией: нет четкого разграничения между социальной, политической рекламой, предвыборной агитацией.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Сегодня, 19 октября, в Украине началась предвыборная компания кандидатов в президенты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook