ГоловнаПолітика

​Люди знают, что я отвечаю за свои слова от начала до конца, - Вадим Гетьман

​Люди знают, что я отвечаю за свои слова от начала до конца, - Вадим Гетьман

Лидер списка партии "За майбутне" в Днепровский горсовет Вадим Гетьман рассказал о проделанной работе в 2010-2014 гг. в качестве депутата горсовета.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

Он подчеркнул, что во время работы ему пришлось бороться с так называемыми “откатами”, которые грозили потерями средств городского бюджета.

“После моего избрания в депутаты ко мне обратился директор школы, в которой я учился. Это был первый год моей каденции. Директор школы сказал, что 1-го сентября не сможет открыть школу, так как надо сделать канализацию в школе. Мы начинаем заниматься этим вопросом, и одна компания предложила провести работы за 180 тыс. грн. Я не специалист в этом деле, поэтому обратился ещё в 3 компании. В итоге получил цену 53 тыс. грн. За 53 тыс. я сделал канализацию”, - сказал он. 

Вадим Гетьман добавил, что также в рамках выделенных “депутатских” средств ему удалось отремонтировать детский сад.

“Рядом находится детский сад – там я поменял окна. Рядом ещё одна школа – я поставил кондиционер в актовый зал. И это всё на 200 тыс. грн, которые выделялись тогда каждому депутату. А человек, приходивший со 180-ю тыс. предлагал взятку. Именно с такого и начинается коррупция”, - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook