ГоловнаПолітика

Иностранные кредиты могут сделать украинцев арендаторами собственной земли, - Инна Богословская

«Никто не может внятно ответить, под какие наши обязательства МВФ нарушил все требования собственного устава и впервые за свою историю финансирует дефицит бюджета в стране-заемщика»...

Иностранные кредиты могут сделать украинцев  арендаторами собственной земли, - Инна Богословская

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По мнению кандидата на пост Президента Украины Инны Богословской, единственным ресурсом, которым Украина будет рассчитываться за иностранные кредиты, будет земля.

Об этом Инна Богословская сообщила на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 18 ноября.

«Никто не может внятно ответить, под какие обязательства украинской власти МВФ нарушил все требования собственного устава и впервые за свою историю финансирует дефицит бюджета в стране-заемщика. Никогда ранее за деньги МВФ страна не имела право рассчитываться по доглам за газ перед иностранным государством, по долгам за пенсии, заработные платы. У меня есть четкое понимание,что единственным ресурсом, которым Украина будет за это рассчитываться, будет земля. В том состоянии, в котором сейчас находится украинская экономика, у нас нет больше никаких реальных резервов, стоимость которых адекватна займу. Все это может привести к тому, что украинцы станут арендаторами, наемными служащими, работниками и наемными гражданами на собственной территории, которая будет принадлежать иностарнны инвесторам», - сказала Инна Богословская.

Напомним, МВФ в ноябре 2008 года одобрил предоставление Киеву двухлетней программы stand-by на сумму около 16,4 $млрд. и за этот период уже выдал тремя траншами $10,5 млрд. В случае выполнения условий программы МВФ обещал выделить Украине до конца 2009-го года еще $3,8 млрд.

Как ранее собщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», МВФ прекратил сотрудничество с Украиной. Международный валютный фонд возобновит работу с нашей страной только после назначенных на январь 2010 года президентских выборов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook