ГоловнаПолітика

Анна Герман ищет пресс-секретаря для Виктора Януковича

Со вторника начнутся встречи с претендентами…

Анна Герман ищет пресс-секретаря для Виктора Януковича

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Коммерсант») Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в воскресенье, 28 февраля, сообщила о проведении конкурса среди журналистов на должность пресс-секретаря Президента Виктора Януковича.

«Мы объявили конкурс. Уже очень многие журналисты звонят по этому вопросу. Со вторника начнутся встречи с претендентами», – сообщила Анна Герман.

По ее словам, нового пресс-секретаря Президента будут избирать по следующим критериям: профессионализм, скромность, ответственность и демократичность. Обладает ли претендент этими качествами, в АП намерены выявлять в ходе собеседования. С кандидатурой в АП определятся «в ближайшие неделю-две».

Как известно, с 2005 года пресс-секретарем Виктора Януковича является Денис Иванеско. На вопрос чем Президента не устраивает его кандидатура, Анна Герман ответила: «Я бы хотела, чтобы с Виктором Януковичем работал лучший из журналистов».

По словам источника в Партии регионов, в Администрации Виктора Януковича пресс-секретарь не будет влиять на информационную политику президента. «Даже когда появится новый пресс-секретарь, Анна Герман будет все это курировать и определять», – заявил собеседник.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook