ГоловнаПолітика

На ремонт моста в Днепродзержинске нужно 2 млн грн

В августе ремонтные работы должны уже закончиться…

На ремонт моста в Днепродзержинске нужно 2 млн грн

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Ремонт аварийного моста в Днепродзержинске обойдется в 2 млн грн.

Об этом сообщил Александр Вилкул 21 июня на пресс-конференции, посвященной 100 дням своей работы на посту губернатора региона.

«Сейчас одну сторону днепродзержинского моста закрыли. Организовано движение по второй половине. «Мостострой № 12» там работает как подрядчик, заказаны отдельные конструкции с прорезиненными элементами. Полностью произойдет ремонт по одной стороне, после чего – по второй. Работы должны быть закончены в августе. Решение этих вопросов будет происходить без средств Госбюждета. Строительные работы должны обойтись до 2 млн грн. 29 июня состоится сессия Днепродзержинского горсовета, на которой необходимая сумма будет выделена. И при необходимости в июле область также примет участие», – сказал Александр Вилкул.

Напомним, в Днепродзержинске мост через Днепр находится в аварийном состоянии, в связи с чем движение по нему было запрещено.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул отчитался за свои 100 дней пребывания на посту руководителя региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook