ГоловнаПолітика

3 сентября правительство презентует Налоговый кодекс

По словам Николая Азарова, идеология Кодекса достаточно проста – платить будут все, в равных условиях, но меньше...

3 сентября правительство презентует Налоговый кодекс

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») Завтра, 3 сентября, правительство будет презентовать проект Налогового кодекса для СМИ.

Об этом сегодня, 2 сентября, заявил Премьер-министр Николай Азаров на открытии заседания Кабмина.

«Сейчас мы имеем компромиссный, на мой взгляд, оптимальный проект. Налоговая система должна стать справедливой и либеральной. Идеология Кодекса достаточно проста – платить будут все, в равных условиях, но меньше налогов. Большая налоговая нагрузка на богатство и потребление, и минимальная – на инновационное развитие отечественной экономики», – отметил Николай Азаров.

По его словам, правительство уже обработало 5 тыс. предложений, замечаний и поправок к проекту Налогового кодекса.

«Нулевая ставка налога на прибыль в течение 5 лет для отраслей, которым государство предоставляет приоритет. Например, для легкой промышленности, а также для малого бизнеса. Автоматическое возмещения НДС и сокращение ставки этого налога до 17% до 2014 года. Отмена рыночного сбора, транспортного сбора, налога на рекламу, увеличение доли поступлений от ряда сборов в местные бюджеты», – добавил Николай Азаров.

Напомним, 17 июня Верховная Рада приняла в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента Кабмином. 23 июня Президент Виктор Янукович заявил, что проект Налогового кодекса в нынешней редакции не получит поддержки в Верховной Раде, и что он требует серьезной доработки. 3 августа стартовало всеукраинское обсуждение проекта Налогового кодекса, которое продолжалось до 20 августа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook