ГоловнаCуспільство

Минобразования обнародовало новые сроки приема документов в вузы

Согласно проекту, в 2011 году подать документы абитуриенты смогут с 1 по 31 июля...

Минобразования обнародовало новые сроки приема документов в вузы

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «КоммерсантЪ») Вчера, 30 августа, Министерство образования и науки обнародовало проект условий поступления в вузы в 2011 году, в котором прописан новый срок приема документов от абитуриентов – с 1 по 31 июля.

Сообщается, что в результате многочисленных жалоб со стороны абитуриентов и их родителей Премьер-министр Николай Азаров сделал замечание главе Министерства образования и науки Дмитрию Табачнику в связи с плохой организацией вступительной кампании и рекомендовал увеличить срок подачи документов на две недели. Согласно Приказу Минобразования № 735 от 23 июля, прием документов был продлен до 5 августа.

В свою очередь руководители вузов предлагают для вступительной кампании 2011 года альтернативные решения. «Чтобы избежать безобразия, творившегося этим летом в приемных комиссиях, Министерству образования и науки следует не только увеличить срок подачи документов, но и в крупных вузах заранее составлять графики их приема, чтобы сделать процесс более рациональным: например, иногородних абитуриентов принимать в один день, местных – в другой»,– заявил проректор Запорожского национального университета Федор Турченко.

Напомним, в текущем году срок приема документов составлял две недели – с 15 по 31 июля, из-за чего в приемных комиссиях наблюдались длинные очереди.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook