ГоловнаПолітика

ЦИК сегодня объявит о старте предвыборной кампании

Также депутаты рассмотрят календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов…

ЦИК сегодня объявит о старте предвыборной кампании

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам УНИАН) Сегодня, 3 сентября, Центральная избирательная комиссия рассмотрит вопрос об объявлении начала избирательного процесса по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей 31 октября 2010 года.

Кроме того, ЦИК рассмотрит календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов ВР АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей 31 октября 2010 года, а также ряд других вопросов по организации избирательного процесса.

Напомним, 2 сентября ЦИК утвердила формы представления кандидатур в состав территориальных избирательных комиссий на местных выборах.

В частности, соответствующие представления должны быть внесены на бумажных носителях и в электронной форме. Для удобства при подготовке документов все формы представления кандидатур в избирательные комиссии различных уровней размещаются на веб-сайте ЦИК.

Также на этом заседании был рассмотрен вопрос об изменении избирательных адресов избирателей.

По результатам рассмотрения ЦИК поручила соответствующим органам внести изменения в персональные данные 1 040 граждан в государственном реестре избирателей относительно их избирательных адресов. 26 августа ЦИК утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней на местных выборах.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», очередные местные выборы состоятся 31 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook