ГоловнаПолітика

БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады

Около 20 парламентариев-оппозиционеров расположились в президиуме, заблокировав вход в него…

БЮТ заблокировал трибуну Верховной Рады

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Українські новини») Депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировали президиум Верховной Рады. Около 20 парламентариев из оппозиции расположились в президиуме, заблокировав вход в него со стороны кабинета спикера стулом. Еще 3 депутата от БЮТ стоят около трибуны парламента.

Оппозиционеры развесили на президиуме плакат с надписью «Остановить антиконституционный переворот!», а на ложе правительства – плакат с надписью «Хунту до суду!»

В зале заседаний кроме депутатов от БЮТ находятся представители других фракций, которые ждут открытия вечернего заседания Рады.

Напомним, в 16:00 должно было начаться вечернее заседание Рады, на котором парламент должен был рассматривать создание временной специальной комиссии по подготовке законопроектов для приведения законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

1 октября Конституционный Суд обнародовал решение, которым признал неконституционным закон № 2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004 года и поручил органам государственной власти неотложно привести нормы законодательства в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook