ГоловнаПолітика

Андрей Павелко: «Мы готовы выиграть все суды, чтобы не допустить продажи возле школ пива и сигарет»

Бабушкинский районный суд Днепропетровска отклонил исковое заявление компании, которая поставляла пиво и сигареты киоскам...

Андрей Павелко: «Мы готовы выиграть все суды, чтобы не допустить продажи возле школ пива и сигарет»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Бабушкинский районный суд Днепропетровска отклонил исковое заявление компании, которая поставляла пиво и сигареты киоскам и требовала от кандидата на должность городского головы Днепропетровска от Политической Партии «Фронт Змін» Андрея Павелко компенсации нанесенного убытка предприятию в размере 100 тыс. грн.

Об этом стало известно на пресс-конференции партии «Фронт Змін» 28 октября.

«Мы и дальше будем препятствовать продаже возле школ пива и сигарет подросткам. Блокируя работу киосков, мы не дадим возможности увеличивать доход крупных поставщиков за счет здоровья наших детей. Ожидаю, что могут быть новые иски. И я сам как юрист, и наш команда юристов готовы выиграть все суды, лишь бы убрать от школ рекламу и продажу табачных изделий и слабоалкогольных напитков», - заявил Андрей Павелко.

Благодаря деятельности партии «Фронт Змiн» с начала октября 101 киоск в Днепропетровске прекратил торговлю пивом и сигаретами возле школ.

В свою очередь предприниматели подали в суд на действия кандидата на должность городского головы Днепропетровска Андрея Павелко и потребовали за якобы противозаконное препятствование торговле пивом и табаком вблизи школ возмещения убытков в размере 100 тыс. грн. Как подчеркнул кандидат на должность городского головы от Политической Партии «Фронт Змін» Андрей Павелко, за этим иском стоят интересы оптовых поставщиков, у которых резко упали продажи пива и сигарет.

«Эти компании, должны найти себе другие рынки сбыта, расположенные не возле школ»,- сказал лидер областной организации партии.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Андрей Павелко и «Фронт Змін» начали активную борьбу с незаконными торговыми точками из-за невыполнения последними решения Днепропетровского горсовета от 28 декабря 2009 года ¹ 55/53 «О запрете продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива, табачных изделий возле общеобразовательных учебных и дошкольных заведений, Центров воспитания детей, ПТУ и вузов I-II уровней аккредитации». Учитывая соответствующее решение горсовета, Андрей Павелко и «Фронт Змін» обследовали 182 школы и обнаружили, что на территории 101 учебного заведения частные предприниматели незаконно занимаются розничной торговлей пива и табачных изделий. Сразу же активисты партии, одетые в символику «Фронту Змін», во главе с Андреем Павелко начали блокирование работы киосков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook