ГоловнаПолітика

Депутаты потребуют от Днепропетровского облсовета дать оценку словам Путина

По мнению Владислава Романова, слова Владимира Путина об исключительной роли России в Победе в ВОВ - это прямое оскорбление всех ветеранов...

Депутаты потребуют от Днепропетровского облсовета дать оценку словам Путина

«Фронт змiн» потребует от Днепропетровского облсовета дать оценку словам Владимира Путина об исключительной роли России в Победе в Великой Отечественной войне.

Об этом заявил депутат Днепропетровского областного совета (фракция «Фронт змін») Владислав Романов на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 21 декабря.

«Слова Путина - это прямое оскорбление всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут на территории Украины. То есть сказать, что мы бы и без вас справились, значит перечеркнуть все, что они сделали и все то, чем они гордятся по праву. Господин Путин выступает, как сознательный фальсификатор, в связи с чем наша фракция (партия «Фронт змiн») » будет готовить предложение на сессию областного совета, в котором мы будем настаивать на соответствующем заявлении. Мы должны дать оценку попыткам фальсификации нашей истории, которую нужно защищать и изучать, несмотря на то, что новое руководство страны чинит этому препятствия, осложняя работу в архивах», - сказал Владислав Романов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», премьер-министр РФ Владимир Путин, во время прямой линии с согражданами, сделал резонансное заявление. Так, экс-президент уверен, что Россия смогла бы победить в Великой Отечественной войне и без Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook