ГоловнаПолітика

Профессор Ольга Богомолец: «Я не видела у Виктора Андреевича симптомов пищевого отравления»

Генпрокуратура допрашивала Богомолец 4 часа...

Профессор Ольга Богомолец: «Я не видела у Виктора Андреевича симптомов пищевого отравления»

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская, «Комсомольская правда в Украине») В Генеральную прокуратуру вызвали бывшего личного врача Президента Ольгу Богомолец. По делу об отравлении Виктора Ющенко ее допрашивали впервые. 

«Девятого июня в мою клинику дерматокосметологии пришел сотрудник Службы безопасности и принес повестку. Поэтому во вторник, 10 июня, я полдня была в Генпрокуратуре», - рассказала Ольга Богомолец.

Медик отказалась рассказывать о том, на какие вопросы ей пришлось отвечать у следователя. Но отметила, что начала лечить Виктора Андреевича уже после его отравления.

Напомним, Ющенко стало плохо в сентябре 2004 года, после чего его обследовали в австрийской клинике и обнаружили в организме диоксин.

«Моя задача состояла в том, чтобы максимально улучшить внешний вид пациента. Я даже летала с Виктором Андреевичем в командировки. Но потом ушла с должности из-за беременности», - сказала Ольга Богомолец.

«Что касается недавнего заявления Давида Жвании, то это не более чем инсинуация. Думаю, следствие рассчитывает, что описания клинических проявлений, которые я тогда наблюдала, могут помочь установить истину при расследовании уголовного дела. Подчеркну, что в те два года я не видела у него симптомов пищевого отравления или хронического панкреатита», - заявила бывший личный врач Президента.

Справка. 30 мая в эфире радио «Свобода» народный депутат Украины от фракции «НУ-НС» Давид Жвания заявил о том, что отравление Виктора Ющенко в 2004 — фальсификация.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook