ГоловнаПолітика

Если избирательное законодательство будет изменяться дальше, мы терпеть не будем, - Иван Кириленко

По словам заместителя главы партии ВО «Батьківщина», решение конституционного суда относительно запрета двойного баллотирования не было неожиданностью…

Если избирательное законодательство будет изменяться дальше, мы терпеть не будем, - Иван Кириленко

Депутат Верховной Рады Украины шестого созыва, заместитель главы партии ВО «Батьківщина» Иван Кириленко отметил, что решение конституционного суда относительно запрета двойного баллотирования не было неожиданностью.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр»: «Последствия решения конституционного суда о запрете двойного баллотирования».

«Решение конституционного суда мы не обсуждаем. Это не наша прихоть (баллотироваться и в мажоритарном округе, и по партийному списку), это прихоть одной из партий, составляющих сегодня большинство. Мы спокойно отнеслись к этому решению. Но, если избирательное законодательство будет изменяться дальше, то мы терпеть не будем. Потому что была договоренность зайти в зал и проголосовать избирательный закон сразу в трех чтениях. Мы пошли на компромисс, который удовлетворяет и политиков и общество. Если закон будет меняться дальше, без согласования, мы будем категорически против», - отметил Иван Кирилленко.

Напомним, что Конституционный суд Украины признал неконституционной норму о двойном баллотировании, согласно которой разрешалось одновременное выдвижение кандидатов в депутаты в мажоритарном округе и по партийному списку.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook