ГоловнаПолітика

Украина и Болгария подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

Стороны заверили друг друга, что приложат максимум усилий для вступления соглашения в силу...

Украина и Болгария подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 12 декабря Министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий и Министр экономики и энергетики Республики Болгария подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве двух стран.

Об этом говорится в официальном сообщении Министерства промышленной политики Украины от 16 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«12-13 декабря 2008 года Министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий возглавлял официальную делегацию Украины в Республику Болгария. В первый день пребывания в Болгарии Владимир Новицкий и Министр экономики и энергетики Республики Болгария Петер Димитров подписали Соглашение между КМУ и Правительством Республики Болгария о военно-техническом сотрудничестве. Стороны заверили друг друга, что приложат максимум усилий для вступления в силу Соглашения, так как подписание документа направлено на последующее развитие двустороннего украино-болгарского военно-технического сотрудничества», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что последнее заседание Межправительственной украино-болгарской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества состоялось в июне в 2004 года в Болгарии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook