«Гражданский сектор»: О кадровой политике в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

21 марта в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Гражданский сектор»: О кадровой политике в Днепропетровской области».

В пресс-конференции приняли участие:

Координатор комиссии по вопросам люстрации «Гражданского сектора» Александр Колодченко;

Спикер «Гражданского сектора» Наталья Холодова;

Администратор сайта «Гражданский сектор» Наталья Коваль;

Руководитель общественной организации «Земля и Воля» Константин Писаревский.

Константин Писаревский отметил, что на сломе политсистем появляются новые формы народовластия. «Гражданский сектор» - это объединение независимых общественных организация и деятелей, цель которого – взять власть под общественный контроль, в том числе и те вопросы, которые касаются кадровой политики», - сказал он.

Александр Колодченко отметил, что без обсуждения с общественностью чиновников назначать нельзя. «Несмотря на то, что в Украине еще нет закона о люстрации, назначения должны прозрачно и честно обговариваться и обсуждаться с общественностью. Без обсуждения с общественностью чиновников назначать нельзя. На базе «Гражданского сектора» была создана люстрационная комиссия, разарботана люстрационная форма, которую заполняют все претенденты на разные должности. Эта люстрационная форма получила широкое обсуждение. Кроме того, мы получили предложение о сотрудничестве от Люстрационного комитета Кабмина. Общественность не должна оставаться в стороне от того, ради чего стояла на Майдане. Мы не можем ждать. Кадры необходимо менять. Пройти народный контроль должны люди, претендующие на руководящие должности, и те, кто их сегодня занимает. Заседания «Гражданского сектора» проходят по адресу: ул. Комсомольская, 58, к. 315. Приглашаем присоединиться всех желающих», - сказал он.

Наталья Коваль предложила днепропетровским телеканалам создать общественную платформу, а на базе ДОГТРК – площадку для общественного ТВ.

Наталья Холодова рассказала, что на заседании «Гражданского сектора» было принято обращение к властям с требованием осудить политику России в отношении Крыма, разорвать дипломатические отношения с РФ, лишить Иосифа Кобзона звания Почетного гражданина Днепропетровска и отменить гастроли Кубанского хора в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook