В Днепропетровской области внедрен пилотный проект проведения электронных торгов арестованного имущества (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

6 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровской области внедрен пилотный проект проведения электронных торгов арестованного имущества».

В пресс-конференции приняли участие:

Начальник управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Днепропетровской области Андрей Пятницкий.

Андрей Пятницкий сообщил, что с 1 мая в Киеве, а также в Днепропетровской, Винницкой и Львовской областях стартовал пилотный проект по внедрению Системы электронных торгов арестованным имуществом. «Цель данного проекта – сделать торги максимально прозрачными. В связи с этим максимально упрощена процедура регистрации участников. В принципе, зарегистрироваться может каждый желающий принять участие в торгах. База имущества находится в открытом доступе на сайте http://torgi.minjust.gov.ua/. Активируя любую из ссылок, можно узнать информацию о лоте. Чтобы принять участие в торгах, необходимо зарегистрироваться на сайте и уплатить регистрационный взнос. Далее у участника будет 2 месяца, чтобы подготовиться к торгам. В день торгов участники делаю свои ставки, и по окончанию торгов в прямом эфире будет видно, кто является победителем. База Системы электронных торгов арестованным имуществом защищена с учетом последних технических нормативов. Участники аукционов смогут создать собственный кабинет и следить за ходом торгов, а также по наполнению базы новыми лотами в он-лайн режиме. Доступ к Системе государственных исполнителей ограничиваться исключительно возможностью вносить информацию о новых лота в Систему. То есть, государственный исполнитель уже не сможет влиять на процесс продажи имущества и выполнять какие-то манипуляции в пользу заинтересованных лиц. Информация о лотах постоянно будет обновляться и дополняться в соответствии с обработанных документов и новых данных», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook