Возмещение населению компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг после повышения тарифов на газ (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ - ДНЕПР»…

28 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция: «Возмещение населению компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг после повышения тарифов на газ».

В пресс-конференции приняла участие:

- Заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий департамента труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская.

Заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий департамента труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Александра Довыдовская сообщила, что постановлением Кабинета Министров Украины ¹ 83 от 5 апреля 2014 года, семьям, у которых среднемесячный суммарный доход за предыдущие 6 месяцев не превышал величины прожиточного минимума для семьи, будут возмещены дополнительных расходы на оплату услуг газоснабжения, централизованного отопления и централизованной поставки горячей воды.

По ее словам, такое решение было принято в связи с повышением цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги: «Для определения права на компенсацию семья должна посчитать свой среднемесячный доход и сравнить его с величиной прожиточного минимума семьи. Так, право на компенсацию будет иметь семья, которая состоит из двоих работоспособных особ и двоих детей: одного в возрасте до 6 лет, другого - от 6 до 18 лет, если доход семьи не превышает 4754 грн в месяц. Возмещение дополнительных расходов назначается органами социальной защиты населения. Для компенсации семья должна оплачивать свою часть платежа за коммунальные услуги. В противном случае возмещении разницы прекращается», - сказала она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook