КПУ о ситуации с захватом Днепропетровского горкома партии (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ - ДНЕПР»…

27 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «КПУ о ситуации с захватом Днепропетровского горкома партии» В пресс-конференции принял участие:

- Депутат областного совета, первый секретарь Днепропетровского ОК КПУ Сергей Храпов.

 

Депутат областного совета, первый секретарь Днепропетровского ОК КПУ Сергей Храпов, заявил, что захватчики здания горкома КПУ в Днепропетровске представились активистами 44-й сотни: «Вчера в 21:00 неизвестные люди с помощью болгарки вырезали железные двери, зашли в здание горкома КПУ и до сих пор находятся там. Никаких требований захватчики не выдвигают и отказываются общаться с нами и правоохранительными органами. Однако, люди, которые живут неподалеку от офиса нашей партии, сказали мне, что злоумышленники представились активистами 44-й сотни. Рейдеры молодые, в масках и с битами, разговаривали на русском и украинском языках», - сказал он.

Депутат областного совета сообщил, что вторжение неизвестных в офис КПУ, это попытка рейдерского захвата здания: «К сожалению, мы столкнулись с тем, что фактически попытка рейдерского захвата. Захватчики утверждают о том, что это их здание. На самом деле по всем документам, выпискам из БТИ, договор купли-продажи свидетельствует о том, что это здание принадлежит Днепропетровской городской организации нашей партии. Поэтому мы обратились вчера в милицию, написали заявление и теперь ждем, что правоохранительные органы отреагируют», - отметил Сергей Храпов.

Он сообщил, рейдеры не смогли захватить здание обкома КПУ, потому что его охраняет сторожевая собака: «По данным людей, очевидцев в захвате принимали участие около 15 человек. Затем около 10 человек вышли из офиса. Потом нам поступила информация о том, что около часа ночи 6 человек на улице Исполкомовской пытались перелезть через забор и попасть в здание обкома КПУ. Но они этого сделать не смогли, потому что у нас есть сторожевая собака и офис находится под вневедомственной охраной, которая отогнала злоумышленников. Если бы просвещенные европейцы, за которых так ратуют те, кто ходят сегодня с дубинками и в масках, увидели то, что реально происходит в Украине, они бы вряд ли одобрили эти действия», - заявил депутат.

Сергей Храпов, заявил, что сегодня радикалы чувствуют свою безнаказанность: «То, что сегодня происходит в Украине, это, прежде всего, следствие безнаказанности и анархии. Радикалы чувствуют свою безнаказанность. Они знают, что их не будут привлекать к уголовной ответственности. На протяжении последних трех месяцев эти люди делают все, что им вздумается», - добавил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook