Выборы президента - вопрос национальной безопасности (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

23 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Выборы президента - вопрос национальной безопасности»…

В пресс-конференции приняли участие:

- Андрей Павелко, руководитель Днепропетровского регионального избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко, народный депутат Украины;

- Сергей Жуков, руководитель областной организации партии «Украина Майбутнього»;

- Максим Курячий, депутат Днепропетровского горсовета;

- Григорий Власов,член рады областной организации партии «Громадянська позиція».

Руководитель Днепропетровского регионального избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко, народный депутат Украины Андрей Павелко заявил, что любой черный пиар, который распространяется в нашем городе и области помогает сепаратистам и дает возможность им и дальше дестабилизировать ситуацию в стране: «По всей Украине штабы наших оппонентов занимались черным пиаром против Петра Порошенко. Это говорит о том, что кандидаты не понимают всей ответственности сегодняшнего дня, когда льется кровь и погибают люди. В данной ситуации любой черный пиар, который распространяется нашими оппонентами в городе и области помогает сепаратистам дальше дестабилизировать ситуацию в стране. Листовки и наклейки, компрометирующие нашего кандидата без каких-либо исходных данных. Это играет на руку России и сепаратистам. А стране нужен мир», - сказал он.

Нардеп призвал граждан 25 мая прийти на избирательные участки: «Украине нужен мир, стабильность. Нашей стране нужно оперативно пройти это выборы. Избрав Президента, мы должны сразу же приступить к восстановлению экономики страны и решению проблем. Штаб Петра Порошенко еще раз призывает прийти на выборы, выбрать Президента в один тур. Первый тур важен Украине, второй тур важен Кремлю. С этим пониманием каждый избиратель должен в воскресенье прийти на избирательные участки. Наша область граничит с областями, в которых идут военные действия. Такая ситуация может докатиться и до нашей области. Три недели дополнительных до второго тура - это не только дополнительные расходы из государственного бюджета, которые могли бы пойти на социальные нужды наших людей, но и три дополнительных недели угрозы от России», - добавил политик.

Сергей Жуков, руководитель областной организации партии «Украина Майбутнього» заявил, что конституционное право каждого гражданина выбирать Президента путем голосования сегодня трансформировалось в обязанность: «Я, как руководитель областной организации партии «Украина Майбутнього» призываю всех 25 мая прийти на избирательные участки. По Конституции у каждого гражданина Украины есть право выбирать Президента путем голосования, но сегодня это право трансформировалось в обязанность. Обязанность прийти, и отдать голос за кандидата, который смог бы набрать большинство и закончить избирательные процедуры в один тур. Это сегодня важно для мира и спокойствия в стране», - отметил он.

 

Руководитель городской организации партии «Батькивщина» в 2010-2013 гг., депутат Днепропетровского горсовета Максим Курячий заявил, что выборы 25 мая - это выборы между миром и войной: «С 2010 по 2013 год я возглавлял городскую организацию партии «Батьківщина», руководил фракцией «Батьківщина» в городском совете, потому что перед страной стояла тогда опасность режима Януковича. Мы эту опасность пережили, но сегодня перед Украиной стоит очередной вызов. Вызов потери государственности, потери страны. На кону стоят жизни наших людей и наше будущее. Так повелось, что перед лицом опасности все объединяются. И сегодня все граждане Украины должны объединиться вокруг выбора: мир или война. Выборы 25 мая - это выборы между добром и злом, миром и войной. 26 мая зависит от нашего выбора. Мы либо приходим на избирательные участки и голосуем за Президента в один тур, либо становимся перед угрозой потери жизни. Над Днепропетровщиной нависла угроза вторжения «зеленых человечков». Это в планах Путина и в планах Кремля. 25 мая - это начало возрождения нашей страны», - отметил Максим Курячий.

Член рады областной организации партии «Громадянська позиція» Григорий Власов заявил, что высокая явка на выборы и активная гражданская позиция людей являются важным элементом для стабилизации ситуации в нашей стране и что стране нужен легитимный президент 26 мая: «Очень важным элементом для стабилизации внешней и внутренней политической ситуации в нашей стране является высокая явка и активная гражданская позиция людей. Также важны открытость и прозрачность проведения этих выборов. Мы призывает граждан страны, нашей области и города по возможности прийти на выборы и отдать свой голос», - подчеркнул Григорий Власов.

Руководитель Днепропетровского регионального избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко, народный депутат Украины Андрей Павелко заявил, что сейчас главное, чтобы в Днепропетровской области все 1776 ДВК были вовремя открыты: «В Днепропетровской области, как и по всей стране, есть риск того, что члены избирательных комиссий от КПУ специально будут сниматься с выборов, чтобы сорвать процесс голосования. К, счастью, понимая, что за саботаж выборов им грозит уголовная ответственность, члены комиссий приняли решение остаться и работать в составе своих комиссий. Также в избирательных комиссиях существует кадровый резерв. Недостающих членов комиссий будут заменять наблюдателями. Наша главная задача, чтобы в Днепропетровской области все 1776 ДВК были вовремя открыты, провели выборы и подали протоколы в ЦВК. », - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook