В Днепропетровске пройдет «Велодень - 2014 (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

28 мая в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция: «В Днепропетровске пройдет «Велодень - 2014».

В пресс-конференции приняли участие:

-Координатор мероприятия Екатерина Сусол;

-Руководитель проекта «Велосипедом на работу», велоактивист Леонид Викторов;

-Президент федерации BMX в Днепропетровске Ярослав Лавриненко.

Екатерина Сусол заявила, что мероприятие «Велодень - 2014» пройдет в Днепропетровске 31 мая. Ожидаемая аудитория участников - до 4 тыс. спортсменов и велоактивистов региона: «Цель нашего мероприятия - популяризация велоспорта в регионе. Если в 2013 г. «Велодень» собрал около 2.5 тыс. участников, то в этом году планируем задействовать 3-4 тыс. спортсменов и активистов велодвижения», - сообщила Сусол.

Координатор мероприятия также отметила, что «Велодень - 2014» пройдет без поддержки политических структур, а исключительно за счет коммерческих организаций и самих велосипедистов.

Ярослав Лавриненко сообщил, что все спортсмены направления BMX смогут принять активное участие в «Велодне - 2014»: «Программа для велосипедистов класса BMX пройдет в Молодежном парке, где состоятся гонки для спортсменов, а также мастер-классы, где все желающие смогут насладиться зрелищными показательными выступлениями от профессионалов», - рассказал он.

Леонид Викторов заявил, что в Днепропетровске создан маршрут «Велосипедом на работу», с помощью которого любой желающий сможет комфортно и безопасно добираться на работу велосипедом: «Повседневный маршрут «Велосипедом на работу» собирает всех велосипедистов, путешествующих от дома на работу. Для максимального комфорта мы создали специальную точку - «MAXYPOINT» в районе жм Победа-3, где все желающие собираются по будням в 8-9 утра. Далее маршрут пролегает через набережную до гостиницы «Днепропетровск», откуда все разъезжается непосредственно по местам работы», - сообщил он.

Также организатор маршрута отметил, что в будущем планируется создание новых маршрутов, а именно от жм Тополь-1 и с Левого берега.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook