Какие болезни обостряются в жару (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

4 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Какие болезни обостряются в жару»

В пресс-конференции принял участие:

- Главный врач Днепропетровского областного центра здоровья Юрий Корягин

Главный врач Днепропетровского областного центра здоровья Юрий Корягин заявил, что для предупреждения перегрева и тепловых ударов нужно придерживаться определенных правил: «Следует обеспечить комфортные условия для постоянной теплопередачи - сквозняк, проветривание, кондиционирование; реже бывать под прямыми солнечными лучами; надевать головные уборы; больше пить воды», - сказал он.

При получении теплового удара, по словам Юрия Корягина, необходимо снизить температуру тела и обратиться к медикам.

Также врач отметил, что дети, в особенности до 3 лет, больше подвержены перегреву, чем взрослые и дал советы правильного времяпровождения с детьми на улице летом: «Не закрывайте коляску, одевайте детей в легкую одежду, постоянно следите за их самочувствием» - рассказал он.

Юрий Корягин рассказал, что в жаркий летний день лучше воздержаться от богатой углеводами пищи, которая содержит в себе много калорий и в большинстве случаев входит в состав нездорового питания: «Калории в такой пище быстро реализуются. Это приводит к нездоровой теплорегуляции человека, что способствует получению теплового удара летом» - сказал врач.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook