«Днепропетровец, придумавший авто с 2 двигателями, работает над БТР, в котором можно будет жить» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

5 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Днепропетровец, придумавший авто с 2 двигателями, работает над БТР, в котором можно будет жить».

В пресс-конференции принял участие:

- Технический директор центра «Dream car» Вячеслав Лященко.

Как отметил Вячеслав Лященко, Днепропетровский центр «Dream car», воплощающий в жизнь самые смелые идеи, сконструировал БТР, в котором с комфортом смогут проживать 8 человек: «Желание переделать военную машину до неузнаваемости возникло у жителя Западной Украины. БТР ему понадобилось в совершенно мирных целях - развитие туристического бизнеса в западном регионе и развлечение отдыхающих. БТР обладает серьезными техническими характеристиками - может передвигаться по воде и с легкостью преодолевать длительные дистанции со скоростью до 70 км/час. Также внутри машины есть все необходимое для комфортного проживания: санузел, кухня, спальные места для 8 человек, кондиционеры, запас питьевой воды. Общая вместительность рассчитана на 24 человек. Кроме того, БТР выполнен из бронированного титанового корпуса», - технический директор центра «Dream car» Вячеслав Лященко.

Конструкторы смогли сделать машину максимально экономичной, снизив потребление бензина до минимума. От БТР у нее осталось разве что днище и подвеска, все остальное новое, комплектация выполнена под индивидуальный заказ: «Наша команда может сделать абсолютно все. Для этого требуется лишь 4-5 месяцев усердной работы, креативность мысли и средства для реализации идеи», - заявил Вячеслав Лященко.

Сулай Виктория

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook