В днепропетровской филармонии состоится живой концерт «KIEV TANGO PROJECT» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

5 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В днепропетровской филармонии состоится живой концерт «KIEV TANGO PROJECT».

В пресс-конференции приняли участие:

- Ярослав Фролов организатор концерта

- Андрей Карпенко организатор концерта

- Участница коллектива Татьяна Павличук-Тышкевич (рояль)

Коллектив был создан 3 года назад. Кирилл Шарапов вместе с Татьяной Павличук-Тышкевич решили организовать собственный проект. Со временем они нашли участников и играют до сих пор. За время существования «KIEV TANGO PROJECT» уже выпустил 3 альбома.

Организаторы концерта и участница коллектива Татьяна Павличук-Тышкевич рассказали, что что музыканты из «KIEV TANGO PROJECT» являются единственным в Украине «танго-оркестром», исполняющим огромный репертуар танго разных стран, жанров и эпох. Это и танго-джаз, и танго-вальс, танго-фокстрот, милонги и многое другое: «Сначала, наша задумка реализовывалась как одноразовый проект в честь дня рождения Астора Пьяццолы, чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго. У нас был запланирован ряд концертов по этому поводу. Мы отыграли всю программу, после этого было решено забыть об однодневности и продлить нашу идею в долгосрочное дело. Помимо различных танго версий, наш репертуар пополнился кавер-версиями известных хитов»,- рассказала Татьяна Павличук-Тышкевич (рояль).

Музыканты уверены: «Наше творчество станет близким для людей разного возраста»,- сообщил квартет.

В состав квартета «Kiev-Tango-Project» входят:

Кирилл Шарапов (скрипка)

Татьяна Павличук-Тышкевич (рояль)

Сергей Курдицкий (кнопочный аккордеон, бандонеон)

Дмитрий Третяк (контрабас)

Виктория Соколенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook