«Что нужно знать, оправляясь в поездку в Крым. Юридические аспекты» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

13 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: Что нужно знать, оправляясь в поездку в Крым. Юридические аспекты».

В пресс-конференции приняла участие:

- адвокат, партнер юридической компании «EXANTE» Юлия Сегеда.

Как сообщила адвокат, партнер юридической компании «EXANTE» Юлия Сегеда, в условиях сложившейся политической и экономической ситуации в стране, процедура въезда в Крым претерпела определенные изменения: «Отправляясь в Крым, гражданам Украины достаточно взять с собой паспорт Украины. Для того, чтобы попасть на территорию полуострова, необходимо пройти два паспортных контроля. На первом, в Мелитополе, от граждан потребуется предъявить лишь паспорт Украины. Пограничниками проводится проверка на отсутствие наркотических, психотропных веществ, огнестрельного и холодного оружия.

Процедура выезда из территории материковой Украины очень похожа на фейс-контроль, при котором задерживаются особы, вызывающие подозрения у правоохранителей. Второй пункт паспортного контроля находится в Джанкое. Российским пограничникам также необходимо предъявить паспорт Украины и заполнить миграционную карту. Конечно, учитывая новые особенности въезда в Крым, длительность поездки увеличилась, в поезде в среднем на 1,5 часа, на машине до 5 часов. Стоит отметить, что по закону Российской Федерации гражданин Украины имеет право находиться на территории Крыма без выезда до 90 дней», - Юлия Сегеда.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook