В днепропетровских автобусах и маршрутках могут установить кассовые аппараты (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

16 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В днепропетровских автобусах и маршрутках могут установить кассовые аппараты».

В пресс-конференции принял участие:

- Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко

Михаил Крапивко сообщил, что установка регистратора расчетных операций в общественном транспорте позволит контролировать перевозчиков.

«Установка регистратора расчетных операций в общественном транспорте позволит разорвать связь «водитель-пассажир», благодаря этому можно будет контролировать доход перевозчиков. Свои расходы перевозчики не скрывают, как следствие - мы наблюдаем повышение цен на проезд» - сказал он/

Также заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации рассказал, как возможно будут выглядеть кассовые аппараты.

«В маршрутках будут установлены аппараты. Пассажиры, чтобы войти в транспорт и совершить поездку, должны будут провести карточку с магнитной лентой через этот аппарат. Пополнить карточку можно будет в специальных автоматах. Если же пассажир захочет пройти в транспорт и не оплатить проезд, будет срабатывать сигнал. Вся информация, и о нарушениях, и о вырученных средствах, в конце дня будет фиксироваться» - сказал он.

Также Михаил Крапивко добавил, что для водителей будет существовать множество штрафных санкций. Так, например, штраф за одного безбилетного пассажира - 8500 грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook