В Днепропетровске пройдет 2-я международная акция по стерилизации животных (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

10 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске пройдет 2-я международная акция по стерилизации животных».

В пресс-конференции принимали участие:

- Волонтер ДГОО ЗЖ «Верность» Наталья Михайлова;

- Директор ветеринарной клиники «Анималия» Вадим Субчев;

- Депутат горсовета Дмитрий Грищев.

Наталья Михайлова заявила, что к нам в город приедет Европейское общество защиты животных совместно с которым с 28 июля по 6 августа в Днепропетровске пройдет вторая международная акция по стерилизации, как бездомных, так и домашних животных.

«Мы планируем ежедневно принимать около 40 особей, то есть за все время акции мы стерилизуем не менее 400 собак и кошек. Также мы сделаем каждому животному прививку от бешенства и клипсуем его. Напоминаю, стерилизация - это самый гуманный способ регуляции популяций бездомных животных. Каждое утро на улицах города мы будем вылавливать стаи и перевозить их в клинику. Мы убедительно просим жителей города не препятствовать таким действиям, а наоборот помогать в их транспортировке в клинику. С понедельника, 14 июля, начнется предварительная запись по тел. 097-151-55-30», - сказала она.

Также она отметила, что люди, которые не имеют возможности стерилизовать животных за свой счет могут прийти в клинику и получить эти услуги на бесплатной основе.

«За весь прошлый год мы стерилизовали порядка 2,5 тыс. животных - это огромная сумма для городской общественной организации, у которой нет финансовой поддержки со стороны городских властей», - подчеркнула она.

Вадим Субчев заявил, что в клинике «Анималия» все готово для приема немецких ветеринаров. «В этом году их приедет столько же, сколько и в прошлом году - три высококвалифицированных врача. Также со стороны нашей клиники в операциях будет принимать участие команда анестезиологов», - отметил он.

Дмитрий Грищев подчеркнул, что в этом году, как и в прошлом, горсовет для проведения акции предоставит транспорт для вылова животных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook