Рукодельница Днепропетровщины «рисует» картины шелком (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

7 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Рукодельница Днепропетровщины «рисует» картины шелком».

В пресс-конференции приняла участие:

- рукодельница Виктория Моникова.

Виктория Моникова рассказала, что рукоделием занимается около 15 лет, и никогда не изучала эту технику, и не углублялась в нее:«Вышивать предпочитаю по шерсти, материалы для картин лично покупаю в Ивано-Франковске. В среднем на одну картину уходит месяц. Общее количество картин более 60 и одной из любимых тематик являются животные. В основном картины использую, как подарки для друзей. Но, к сожалению, на обучения младшего поколения и проведения мастер-классов времени не хватает», - сказала она.

Мастерица отметила, что для того, что бы вышивать картины необходимо иметь огромное желание и получать от этого удовольствие: «Вышивать шелком не сложно, но перед тем, как начать необходимо сделать рисунок на ткани. Меня вдохновляют люди, которые восхищаются картинами. Но бывают случаи, когда результатом я не довольна, но тем не менее картины не распускаю, а сохраняю», - отметила Виктория.

Виктория рассказала, что работает инжинером - металургом, но находит время для вышивки шелком, создания украшений, которое можно применить ежедневно, росписи камней и немного рисую маслом: «Картины необходимо «выпускать» на волю и тогда приходит что-то новое», - сказала рукодельница.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook