Прогнозы курса гривны. Как повлияет приватизация государственных предприятий на экономику Украины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

 1 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Прогнозы курса гривны. Как повлияет приватизация государственных предприятий на экономику Украины».

В пресс-конференции принимали участие:

- Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко;

- Президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

Михаил Крапивко сообщил У приватизации государственных предприятий два исхода – позитивный и негативный: «Нужно понимать, чего хочет достичь правительство. Прежде всего – это наполнение бюджета. Исход приватизации зависит от того, как будет проходить этот процесс. Он может позитивным, а может быть негативным. Это может стать очередной «дележкой» государственного имущества, а может стать справедливой распродажей» - сказал он.

Владимир Косюга добавил, что в Украине не время устраивать «гаражные распродажи».

«Ожидать чего-то сверхпозитивного от приватизации государственно имущества пока не приходится. Все мы прекрасно понимаем, какая сейчас нестабильная политическая ситуация у нас в стране. Именно поэтому продать имущество по выгодной цене крайне сложно» - сказал он.

Владимир Косюга рассказал, что эксперты прогнозируют, что курс доллара не упадет до 10,5 грн до конца года: «Деньги любят тишину. Когда я говорил, что к концу года доллар будет стоить 10-11 гривен, я всегда делал сноску – если не будет активных боевых действий. На сегодня курс доллара 12,4 грн. Делать какие-то прогнозы сейчас сложно. Но я могу сказать, что судя по тем событиям, которые сейчас происходят у нас в стране, ожидать, что курс доллара упадет до 10,5 грн, не стоит. Мы надеемся, что курс не поднимется до 16 грн, но исключать эту возможность полностью тоже нельзя» - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook