Днепропетровский красный крест проводит акцию «Милосердия», направленную на помощь одиноких людей и переселенцев. Международный

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

21 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» прошла пресс-конференция на тему «Днепропетровский красный крест проводит акцию «Милосердия», направленную на помощь одиноких людей и переселенцев. Международный красный крест оказывает помощь в зону АТО».  В пресс-конференции принимала участие:

- Главная медицинская сестра Днепропетровской областной общественной организации Красного креста Лариса Суббота.

Лариса Суббота сообщила, что днепропетровская областная организация Общества Красного Креста Украины проводит благотворительную акцию «Милосердие»: «З 1 августа по 31 октября 2014 года в нашей области проводится благотворительная акция под названием «Милосердие» под девизом «Єдина надія у морі життя».Цель акции - улучшение жизни инвалидов, одиноких граждан пожилого возраста, ветеранов войны и труда, малообеспеченных, пострадавших от стихийного бедствия, аварии, катастрофы, больных туберкулезом и СПИДом, беженцев. Сейчас, конечно же, в приоритете у нас помощь переселенцам и беженцам из зоны АТО, так как многие из них уезжают из родного города или села с одной сумочкой с документами, а иногда и без них» - сказала она.

Также Лариса Суббота сообщила, что для того, чтобы принять участие в акции «Милосердие» необходимо обратиться в районные организации Общества Красного Креста Украины по месту жительства. Там всегда готовы принять продукты питания, одежду, обувь, предметы первой необходимости, деньги.

Справка. Банковские реквизиты: р/р 26003000079109, ПАТ «Укрсоцбанк», Код ЄДРПОУ 02940138, МФО 300023. Контактные телефоны: 31-31-75, 763-89-78. E-mail: krkrestdnipro@i.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook