На Днепропетровщине открыли вторую очередь комплекса по производству и хранению семян кукурузы и подсолнечника (ФОТО)

Мероприятие состоялось 26 августа…

26 августа, во вторник, в Днепропетровской области, в селе Могилев была открыта вторая очередь мощного комплекса по производству и хранению семян кукурузы и подсолнечника.

В мероприятии приняли участие:

- Генеральный директор группы «Маисадур» Тьерри Зюршер;

- Генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа.

Тьерри Зюршер заявил о том, что это открытие в очередной раз стало подтверждением желания компании инвестировать в Украину.

«Наша компания является мощным сельскохозяйственным предприятием. Мы - это самый большой кооператив в южной части Франции с оборотом в €1,5 млрд. в год, в котором работает около 8 тыс. фермеров. Роль нашей компании заключается в том, чтобы помогать фермерам, улучшать сельскохозяйственное производство и повышать уровень доходов. Наше производство достаточно многогранно. Мы занимаемся выращиванием высококачественных семян и овощей, мы разводим птицу и производим байонскую ветчину. Наша компания работает в Германии, Испании, Румынии, Марокко, Канаде, во Франции и, конечно же, в Украине. Сегодняшний день важен для нас потому, что «Маисадур Семанс Украина» - самый большой филиал нашей компании с точки зрения персонала и инвестиций. С начала проекта и по сей день, мы вложили свыше €37 млн.», - сказал он.

Также он отметил, что открытие второй очереди на заводе «Маисадур Семанс» стало подтверждением намерений группы и в дальнейшем инвестировать в Украину.

«Я хотел бы поблагодарить всех наших партнеров, которые приложили огромные усилия, чтобы сегодняшнее событие состоялось. Напоследок, я хотел бы пожелать мира этой красивой и плодородной стране», - сказал он.

Владимир Лапа заявил о том, что «Маисадур Семанс Украина» дает работу украинским предприятиям и специалистам.

«В советское время максимальный урожай в Украине был 50 млн. тонн зерновых культур в год. Сейчас эта цифра составляет 55-60 млн. тонн. Это едва ли не единственная отрасль в Украине, в которой мы смогли превзойти показатели тех времен. Это связано с существенным усовершенствованием технологий выращивания и производства. Компания «Маисадур Семанс» приносит в Украину новейшие инновации: это удобрения, средства защиты растений и многое другое. Семена, которые производят на этом заводе, дают возможность получать высокий потенциал урожайности», - сказал он.

Также он отметил, что сейчас в Украине появляются тенденции к локализации производства семян.

«Это дает работу нашим предприятиям, обеспечивает работой семенной завод, дает рабочие места украинцам и экономит нашу валюту», - подчеркнул он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook