«Итоги празднования Дня Независимости 2014 в Днепропетровской области» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

26 августа в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Итоги празднования Дня Независимости 2014 в Днепропетровской области».

В пресс-конференции принимал участие:

- Заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Владимир Николаевич Плохий.

Заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Владимир Николаевич Плохий сообщил, что за 22-24 августа в Днепропетровской области прошли спокойно, в регионе не было противостояний и провокаций в рамках общественной безопасности: «На территории Днепропетровской области во время празднования 23-й годовщины Независимости прошло 103 массовый мероприятия в 58 населенных пунктах. В мероприятиях приняли участие около 80 тыс человек. В охране общественного порядка приняли участие 2 тыс милиционеров. Празднования Дня Независимости прошло спокойно и без политических противостояний и провокаций», - сказал Владимир Плохий.

Владимир Плохий рассказал, что 4 августа в Павлограде жители демонтировали памятник Ленину. Памятник не содержался на балансе местных органов власти и культурную ценность не представлял: «24 августа в Павлогорадское ГО милиции поступило сообщение, что в 21:30 во время празднования Дня Независимости жители Павлограда демонтировали памятник Ленина на Соборной площади. Данный факт зарегистрирован правоохранительными органами», - сказал Владимир Плохий.

Также заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции сообщил, что 102 сотрудника милиции были направлены на обеспечение правопорядка в Киев во время проведения парада.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook