Театр КВН ДГУ и Борис Филатов представят свое совместное творение – клип «Детка, это Днепр!» (ФОТО)

Об этом шла речь в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

22 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Театр КВН ДГУ и Борис Филатов представят свое совместное творение – клип «Детка, это Днепр!».

В пресс-конференции принимали участие:

Художественный руководитель Театра КВН ДГУ Григорий Гельфер;

Автор и музыкальный руководитель Театра КВН ДГУ Евгений Гендин;

Кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №27 Борис Филатов.

22 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась презентация совместного творческого творения Театра КВН ДГУ и Бориса Филатова – клипа Детка, это Днепр!».

В ходе пресс-конференции, посвященной презентации клипа, художественный руководитель Театра КВН ДГУ Григорий Гельфер отметил, что идея написать песню о Днепропетровске появилась достаточно давно. «Разные события происходили, и у нас было желание выразить свое отношение к этому. И мы начали писать песню, не понимая, что из этого всего получится. И когда начало что-то выкристаллизовываться, автор и музыкальный руководитель Театра КВН ДГУ Евгений Гендин пообщался с Борисом Филатовым, журналистом, известным творческим человеком, и он вписался в наш творческий процесс уже на последней стадии. Борис Филатов оказал огромную организационную помощь. Это сэкономило время и ресурсы», - сказал он.

Автор и музыкальный руководитель Театра КВН ДГУ Евгений Гендин добавил, что в Днепропетровске появился цвет, вкус и запах. «Кому-то они нравятся, кому-то – нет. Но хуже всего, когда этого вкуса, цвета и запаха нет вообще. Что наблюдалось в последние годы. Много в Днепре появилось фишек. Что-то можно считать наносным, что-то настоящим. Это субъективный клип. Мы не претендовали на официальный гимн города. Просто выразили свою любовь к Днепропетровску. Любовь искреннюю и иррациональную», - сказал он.

Кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №27 Борис Филатов заявил, что он надеется, что песня Театра КВН ДГУ «Детка, это Днепр!» станет неофициальным гимном Днепропетровска. «Клип Театра КВН ДГУ «Детка, это Днепр!» - это не предвыборный проект, он задумывался задолго до выборов, и не имеет к ним никакого отношения. Мы уверены, что этот маленький шедевр будет жить долго. Мы искренне хотим видеть эту песню неофициальным гимном Днепропетровска и надеемся, что так и будет. Клип Театра КВН ДГУ «Детка, это Днепр!» - это заряд оптимизма, бодрости и надежды на будущее для сотен тысяч днепропетровчан», - сказал он.

Борис Филатов сообщил, что клип «Детка, это Днепр!» Театра КВН ДГУ будет показан на городском вече 24 октября. «Мы хотим, чтобы клип получил максимальное распространение, и будем выкладывать его в социальные сети, YouTube. Кроме того, клип «Детка, это Днепр!» Театра КВН ДГУ будет показан на городском виче 24 октября. Его должны увидеть как можно больше людей», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook