Награждение победителей Чемпионата Украины по водно-моторному спорту (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пресс-конференции приняли участие:

Народный депутат Украины, почетный председатель федерации водно-моторного спорта Игорь Цыркин;

Председатель Днепропетровской городской общественной организации «Федерация водно-моторного моторного спорта» Василий Сиренко.

Игорь Цыркин отметил, что награждение днепропетровских спортсменов – победителей Чемпионата Украины по водно-моторному спорту – уже стало приятной традицией. «Награждение днепропетровских спортсменов – победителей Чемпионата Украины по водно-моторному спорту – уже стало приятной традицией. Тем более что 2014 год был гораздо тяжелее предыдущего. Мы всегда чувствовали помощь и городских, и областных властей. Но в нынешнем году с этим были трудности. Я уверен, что поддержка всех видов спорта – это очень важно. Не сомневаюсь, что мы и в дальнейшем сможем заниматься поддержкой водно-моторного спорта в Днепропетровске», - сказал он.

Игорь Цыркин отметил, что какие бы препятствия не стояли перед водно-моторным спортом в Днепропетровске, мы будем их преодолевать. «Сегодня с финансированием всех видов спорта существует много проблем. В первую очередь это связано с тем, что перед страной стоят другие, очень важные вызовы. И все вопросы повседневной жизни, которые волновали нас еще в прошлом году, сегодня стали менее актуальными. Но я не сомневаюсь, что Украина переживает временные трудности. Ведь в любом виде спорта упущенный год – это безвозмездная утрата, его никак не вернешь. И какие бы препятствия перед нами не стояли, мы будем их преодолевать», - сказал он.

Василий Сиренко сообщил, что в детских классах судов по водно-моторному спорту днепропетровские спортсмены завоевали три первых места. «Несмотря на все трудности, в 2014 году нам удалось выступить на Чемпионате Украины по водно-моторному спорту, а также стать организаторами одного из этапа соревнований. Наши спортсмены добились хороших результатов в этом году. Секция водно-моторного спорта, основанная 4 года назад при поддержке народного депутата Украины Игоря Цыркина на базе ДЮСШ, очень хорошо себя показала. В детских классах судов наши спортсмены завоевали три первых места. Без поддержки Игоря Цыркина участие наших спортсменов в соревнованиях было бы очень проблемным. Поездка на соревнования 30-35 участников с 15 лодками – это огромные материальные издержки. Я уверен, что водно-моторный спорт в Днепропетровске будет развиваться, и мы увидим наших юных спортсменов на европейских и мировых подиумах», - сказал он.

Василий Сиренко отметил, что благодаря Игорю Цыркину водно-моторный спорт получил второе дыхание и огромные шансы на успех. «Водно-моторный вид спорта зародился в Днепропетровске еще в 50-х годах прошлого века, но в годы независимости практически перестал существовать. Благодаря энтузиастам, таким как народный депутат Украины, Почетный председатель Днепропетровской городской общественной организации «Федерация водно-моторного спорта» Игорь Цыркин водно-моторный спорт получил второе дыхание и огромные шансы на успех. Мы получили поддержку Игоря Марковича, городского совета и областного спортивного комитета. И за 5 лет, которые существует федерация, наша команда добилась отличных результатов. Но этих побед не было бы, если бы не Игорь Маркович. Потому что водно-моторный спорт – достаточно затратный. Организовать поездку 30 и более спортсменов со спортинвентарем – это большие затраты. Но благодаря Игорю Цыркину днепропетровская команда сегодня стала ведущей в Украине, потому что это единственная команда, спортсмены которой представлены во всех классах судов», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook