Днепропетровский военный госпиталь нуждается в строительных материалах для ремонта (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 9 февраля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Днепропетровский военный госпиталь нуждается в строительных материалах для ремонта».

В пресс-конференции приняли участие:

- Волонтер военного госпиталя Каладжиева Александра;

- Волонтер военного госпиталя Юлия Евсеенко.

Александра Каладжиева заявила о том, что днепропетровский военный госпиталь остро нуждается в строительных материалах для ремонта.

«В военном госпитале постепенно проводится ремонт. Недавно мы открыли отделение гнойной хирургии и уже почти полностью его укомплектовали. Это единственное отделение, которое находится в хорошем состоянии. Операционные находятся практически в критическом состоянии: потолок обсыпается прямо в ходе операций на врачей и бойцов. Прежде всего, мы нуждаемся в самом простом белом кафеле и линолеуме», - сказала она.

Также она добавила, что остро стоит потребность в железнодорожных билетах.

«Мы обращались к местной власти с просьбой помощи в финансировании перевозок раненых бойцов из зоны АТО, но получили отказ. Нам удалось наладить контакт лишь с автовокзалом. Бойцы предоставляют документы, подтверждающие то, что они получили ранение именно в зоне АТО и получают билеты. Мы также просим всех днепропетровцев в оказании финансовой помощи для комфортной транспортировки наших защитников.

Все продукты, строительные материалы и другую помощь можно приносить по адресу ул. Комсомольская, 63, а финансовые средства перечислять на карту 4149 4978 1916 5822 (Каладжиева Александра Игоревна)», - заявила она.

Юлия Евсеенко добавила, что раненые бойцы также нуждаются в продуктах, обуви, теплой и спортивной одежде.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook