В Днепропетровской области стартует акция «Квартира под охрану 2015» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 27 мая, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «В Днепропетровской области стартует акция «Квартира под охрану 2015».

В пресс-конференции принял участие:

- И.о заместителя начальника управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Днепропетровской области Игорь Жулинский.

Он сообщил, что в настоящее время ведомство проводит традиционную акцию «Квартира под охрану-2015»: «Начинается лето, период отпусков, уикэндов, выездов на дачи и санатории. При этом квартиры и дома наших граждан остаются без присмотра или под присмотром соседей или родственников, которые не миеют возможности постоянно находиться в помещении. Именно в такие периоды Государственная служба охраны под эгидой Министерства внутренних дел проводит Всеукраинскую акцию «Квартира под охрану», направленная на обеспечение безопасности жилья граждан в отпускной период», - сказал правоохранитель.

Игорь Жулинский подчеркнул, что В текущем году граждане могут получить скидку 50% на монтаж охранной сигнализации. В настоящее время абонплата ха охрану квартиры составляет 110 грн/месяц. в случае задействования GSM-канала стоимость повышается на 50 грн.: «Как свидетельствует статистика, в среднем по Днепропетровской области ежедневно происходит от 10 до 32 краж. При этом на квартирах, находящихся под охраной нашей структуры, фиксировались попытки краж, на самих краж не происходило», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook