Пресс-конференция организаторов благотворительного музыкального фестиваля «СТОПУДОВКА TURBOta FEST-2015» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

 Сегодня, 20 июля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Пресс-конференция организаторов благотворительного музыкального фестиваля «СТОПУДОВКА TURBOta FEST-2015».

В пресс-конференции приняли участие:

- Председатель общественной организации К12, главный организатор фестиваля Дмитрий Хозин;

- Председатель общественной организации «Творити Добро Легко», главный организатор фестиваля Мария Гусева;

- Координатор главной сцены фестиваля Дарья Батозская.

Дмитрий Хозин заявил, что с 7 по 9 августа состоится музыкальный фестиваль «СТОПУДОВКА TURBOta FEST-2015».

«Уже третий год мы проводим подобный фестиваль «Стопудовка». В этом году благодаря фундаментальной поддержке фонда Бориса Филатова мы вышли на более качественный уровень и попали в ТОП-10 лучших музыкальных фестов Украины. Для нас это большая честь и огромное достижение. Проведение этого мероприятия сделает существенный вклад в развитие туристической инфраструктуры всего Днепропетровского региона.

Музыкальная встреча стартует в парке отдыха «Новоселица» (под Днепропетровском) 7 августа в 15:00. 8 и 9 августа фестиваль открывает свои двери всем желающим уже с 9:00 и до поздней ночи.

Также будет организован специальный трансфер от цирка. Его расписание появится чуть позже на официальном сайте фестиваля www.stopudivka.in.ua», - отметил он.

Также он добавил, что на фестиваль можно будет приехать всей семьей с палатками.

«Билеты можно купить до 1 августа за 300 грн., а после за 400 грн. на все 3 дня. Размещение палаток на территории парка отдыха бесплатное», - сказал он.

«Также он добавил, что на фестиваль можно будет приехать всей семьей с палатками: проживание со своей палаткой бесплатное, можно будет взять палатку и снаряжение на прокат прямо на месте. Для малышей будет работать все 3 дня детская площадка с аниматорами, для подростков - спортивная площадка с волейбольной площадкой, слеклайном и многими другими спортивными активностями», - сказал он.

Также Мария Гусева добавила, что уже сегодня утром 40 детей из дома-интерната на Чичерина и Поливановского дома-интерната отправились на оздоровление в реабилитационно-оздоровительный центр «Маяк» на берегу моря в Херсонской области.

«Благодаря поддержке фонда Бориса Филатова и деньгам, вырученным за предпродажу билетов, уже 30 июля детки вернутся с отдыха. Также они будут присутствовать на самом фестивале. Для них и других юных посетителей мероприятия будет установлена детская и специализированная спортивная зона.

«Благодаря поддержке «Благотворительного фонда Бориса Филатова» и деньгам, вырученным с предпродажи фестивальных билетов, 20 июля мы смогли отправить 40 воспитанников Днепропетровского и Поливановского домов-интернатов на отдых и лечение в реабилитационно-оздоровительный центр «Маяк», обеспечить им комфортный транспорт и необходимое сопровождение медсестер и волонтеров. В ближайшие дни на официальном сайте и страничке фестиваля мы опубликуем полный отчет: видео, фото, чеки и документы. Мы благодарны всем, кто приобрел билеты: нашими совместными усилиями мы сделаем здоровее и счастливее тех, кто в этом особенно нуждается», - сказала она.

Также на фестиваль мы привезем малообеспеченные семьи региона и бойцов, которые будут находиться на лечении в медицинских учреждениях города», - добавила она.

Дарья Батозская добавила, что на фестивале будет работать 3 сцены.

Дарья Батозская добавила, что на фестивале все 3 дня будут работать 2 сцены.

«Состав главной сцены вы видите на афише фестиваля - это ВВ, Brutto, Сергей Бабкин, O.Torvald, Масса причин, Табула Раса, Гражданин Топинамбур, Bahroma, Epolets, Fontaliza и много других актуальных сейчас украинских музыкантов. Лайнап фестиваля формировался, исходя из предпочтений меломанов нашего региона, потому что хотелось привлечь как можно больше людей для реализации нашей общей благой цели», - сказала она.

«Хэдлайнеры будут выступать на главной сцене. Речь идет о ВВ, «Brutto», Сергее Бабкине, группе «Табула Раса», O.Torvald, Гражданин Топинамбур, Bahroma, Epolets, Fontaliza и многих других», - подытожила она.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook