Статистика и профилактика аварийности на дорогах Днепропетровщины (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 20 июля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика и профилактика аварийности на дорогах Днепропетровщины»

В пресс-конференции принимал участие:

- Инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай.

Инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай сообщил, на сегодняшний день в регионе прослеживается стабильная тенденция по снижению уровня аварийности по сравнению с аналогичным периодом 2014 года: «В целях безопасности дорожного движения, профилактики, и стабилизации уровня аварийности управление госавтоинспекции регулярно проводит комплекс мероприятий. На сегодняшний день отслеживается стабильная тенденция по снижению уровня аварийности по сравнению с аналогичным периодом 2014 года: снизилось по общему количеству ДТП с пострадавшими на 18%, с погибшими на 9%, и с пострадавшими на 20%», - сообщил он.

Александр Дунай добавил, что на Днепропетровщине продолжается операция «Пьяный водитель преступник» и за 12 дней текущего месяца проведения операции было зарегистрировано 249 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай рассказал, что на Днепропетровщине на сегодняшний день зафиксировано 1400 нарушений водителями мототранспорта: На Днепропетровщине продолжаются профилактические мероприятия «Мотоциклист», операция стартовала с 4 апреля. На сегодняшний день зафиксировано 1400 нарушений водителями мототранспорта, из них около 600 управление в нетрезвом состоянии. В большей части это касается мопедов и скутеров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook