Как начался учебный год у осужденных Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 2 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Как начался учебный год у осужденных Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимала участие:

- Заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области полковник внутренней службы Александр Ведмидский;

Бутова;

- Преподаватель классов с вечерней формой обучения при Днепропетровской исправительной колонии (№89) Алла Строкань.

Заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области полковник внутренней службы Александр Ведмидский рассказал, что в 2015 году зачислено в школы 858 учеников, из них 10 - несовершеннолетние ученики: «В Днепропетровской области создано 11 школ в учреждениях отбывания наказания. В 2015 году зачислено в школы 858 учеников, из них 10 несовершеннолетних ученика. Для обеспечения образовательного процесса в учреждениях отбывания наказания работают 76 преподавателей, из них 36 женщин. Оборудовано 36 классов, все классы обеспечены учебной литературой, учебный фонд составляет практически 12 тыс. учебников. Общий фонд библиотек составляет почти 45 тыс. учебников, которые могут использоваться осужденными», - рассказал он.

Александр Ведмидский добавил, что в Днепропетровском регионе практически 50% осужденных, которые учатся в школах до 35 лет. В 2015 в ВНО приняли участие 69 осужденных, из них 6 человек сдали экзамены. На сегодняшний день 2 ученика дистанционно учатся в ВУЗах (Бердянск, Полтава).

Преподаватель классов с вечерней формой обучения при Днепропетровской исправительной колонии (№89) Алла Строкань рассказала, что общий стаж работы в школах 52 года, но обучение заключенных в местах отбывания наказания – это специфическая работа: «Посещаемость учеников не всегда 100%, но их можно понять, так как они работают. На уроках отсутствует хамство и присутствует отличная дисциплина», -рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook