Итоги операции «Опасный груз» в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог УГАИ в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец.

Начальник отдела организации дорожного движения и надзора за состоянием дорог УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области сообщил, что на территории Днепропетровской области, как и по всей Украине в период с 5 до 30 августа текущего года проводился комплекс целевых профилактических мероприятий под условным названием «Опасный груз», направленные на соблюдение субъектами перевозки опасных грузов требований Правил дорожной перевозки опасных грузов.

«Во время проведения указанных мероприятий инспекторы ГАИ осуществляли усиленный контроль за соблюдением законодательства водителями транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, проверяли наличие у них необходимых документов, комплектацию транспортных средств и их техническое состояние. За период проведения профилактических мероприятий, во время надзора за безопасностью дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 735 единиц транспортных средств, перевозящих опасный груз. Выявлено 14 автомобилей с техническими неисправностями и 237, не укомплектованы согласно требованиям нормативных документов. За допущенные нарушения Правил дорожного перевозки опасных грузов и требований ПДД в отношении водителей данной категории автотранспорта было составлено 248 административных протоколов. Работники ГАИ и в дальнейшем будут осуществлять контроль за перевозкой опасных грузов», – рассказал он.

Эдуард Зборец добавил, что кроме этого, к административной ответственности было привлечено 5 должностных

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook