Предварительные итоги работы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области накануне Дня спасателя (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

Во вторник, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Предварительные итоги работы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области накануне Дня спасателя»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач рассказал, что за 9 месяцев в Днепропетровской области произошло почти 5 тыс. пожаров: «Самой техногенным регионом в Украине является Днепропетровская область, так как в области самое большое количество промышленных предприятий. Ежесуточно на боевом дежурстве находится 505 автомобилей, и около 1,5 тыс. человек личного состава, которые ежесуточно выезжают на ликвидацию чрезвычайных ситуаций (ДТП, пожары, оказанию помощи населению). В среднем за сутки осуществляется от 30 до 40 выездов. На сегодняшний день в Днепропетровской области произошло 4992 пожара, в результате чего погибло 108 человек, из них 4 детей. Благодаря работе спасателей, спасено 50 человек, из них одного ребенка. В основном пожары происходили в Днепропетровске, Днепропетровском районе, Кривой Роге, Новомосковске, Новомосковском районе», - рассказал он.

Андрей Кульбач добавил, что третья часть пожаров регионе за данный период произошло в экосистемах.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач рассказал, что с начала года в Днепропетровской области на водных объектах погибло 55 человек, из них 1 ребенок, спасено 58 человек: «В Днепропетровской области 45 человек погибло в летний период, купальный сезон 1 мая начинается официально, в зимний период погибло 10 человек. По количеству погибших на воде лидирует Днепропетровск», - рассказал он.

Андрей Кульбач добавил, что с начала года на Днепропетровщине пиротехническая служба сделала 212 выездов, в следствии чего разминировала 30 авиабомб, 928 артснарядов разного калибра и 285 минометных мин.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач отметил, что на сегодняшний день технический парк составляет около 30% автомобилей, сроком службы более 40 лет, 20% до 30 лет, 10% - до 15 лет. Вся техника, которая находится в наличии, в рабочем состоянии и готова выполнять задачи, которые на нее возложены. Личный состав состоит из 4,5 тыс. человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook