«В Днепропетровске впервые пройдет детский благотворительный фестиваль короткометражного кино «Единство и толерантность» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 23 сентября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему ««В Днепропетровске впервые пройдет детский благотворительный фестиваль короткометражного кино «Единство и толерантность»»

В пресс-конференции принимала участие:

- Координатор фестиваля Курочкина Юлия.

Координатор фестиваля Курочкина Юлия сообщила, что 29 сентября в Днепропетровске стартует Всеукраинский фестиваль короткометражного кино для детей и подростков «Единство и толерантность»: «В рамках кинофорума происходят бесплатные показы короткометражных фильмов для юной аудитории, а также дискуссии со зрителями. Тематика лент касается различных проявлений толерантности: от взаимоотношений сверстников в классе к восприятию беженцев. Показ короткометражного кино пройдет в 12 городах Украины. Во время фестиваля в каждом городе-участнике пройдут сеансы из трех блоков короткометражных работ, которые рассчитаны на разные возрастные категории - от 5 до 18 лет. В Днепропетровске фестиваль пройдет с 29 сентября по 1 октября в кинотеатре «Правда Кино», ежедневно по два сеанса, во время одного сеанса покажут около 8 лент. Первый сеанс состоится в 14:30, который предназначен для групповых посещений, на который можно зарегистрироваться по телефону (068) 134-78-47 Юлия Курочкина. Второй сеанс в 17:00 предназначен для индивидуальных посещений, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.tolerancefilmfest.org.ua», - рас сказала она.

Юлия Курочкина добавила, что в рамках кинофестиваля «Единство и толерантность» пройдет конкурс детских рисунков и фотографий. Его цель - начать диалог о терпимости к людям с другим мировоззрением, об уважении непохожих обычаев и традиций, признание альтернативных точек зрения. Участие в конкурсе могут принять дети и подростки от 5 до 18 лет. Условия участия - на сайте tolerancefilmfest.org.ua Победителей в трех возрастных группах определит открытое голосование. Авторов лучших работ ждет призовой фонд конкурса - 30 электронных планшетов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook