Охрана общественного порядка в день проведения местных выборов в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В четверг, 1 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Охрана общественного порядка в день проведения местных выборов в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участие:

Исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, капитан Дмитрий Зимний.

Исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, капитан Дмитрий Зимний рассказал, что в Днепропетровской области в день проведения местных выборов общественный правопорядок будут охранять около 7 тыс. правоохранителей: «На всей территории Украины 25 октября пройдут местные выборы. В этот день предусмотрена работа оперативного штаба, который занимается мониторингом оперативной обстановки на территории области, собирает оперативную информацию о событиях и нарушениях, занимается организацией работы территориальных подразделений. В регионе будет задействовано около 7 тыс. сотрудников правоохранительных органов, из них около 6 тыс. сотрудников милиции, порядка 1,5 тыс. сотрудников МЧС и 250 курсантов университета внутренних дел», - рассказал он

Исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения массовых мероприятий, управления общественной безопасности ГУ МВД Днепропетровской области, капитан Дмитрий Зимний сообщил, что в Днепропетровской области с 14 октября будет усилено патрулирование городов и населенных пунктов: «В связи с проведением местных выборов на территории Днепропетровской области с 14 октября будет в два раза усилено патрулирование населенных пунктов, чем обычно, все службе будут переведены на круглосуточный режим работы. Усиление патрулирования будет, но где и в какой степени, будем смотреть по обстановке», - рассказал он.

Дмитрий Зимний подчеркнул, что на сегодняшний день главное управление МВД готово обеспечить охрану общественного правопорядка во время проведения предвыборной кампании и непосредственно местных выборов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook