Пресечение незаконного производства водки в Никополе и итоги работы ГУ ГФС в Днепропетровской области в этом направлении (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 21 октября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Пресечение незаконного производства водки в Никополе и итоги работы ГУ ГФС в Днепропетровской области в этом направлении»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ ГФС в Днепропетровской области Матвиец Александр.

Начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ ГФС в Днепропетровской области Александр Матвиец рассказал, что с начала 2015 года в Днепропетровской области прекращена незаконная деятельность 7 подпольных цехов: «Основной задачей налоговой милиции на рынке оборота подакцизных товаров является борьба с нелегальным оборотом алкогольных напитков и табачных изделий, горюче-смазочных материалов и других подакцизных товаров, изъятие из оборота фальсифицированных товаров. С начала 2015 года в Днепропетровской области прекращена незаконная деятельность 7 подпольных цехов, из них: 5 – по незаконному производству алкогольной продукции, 1 – по незаконному производству пива и 1 - по незаконному производству горюче смазочных материалов (ГСМ)», - рассказал он.

Начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров оперативного управления ГУ ГФС в Днепропетровской области Александр Матвиец рассказал, что с начала года на Днепропетровщине из незаконного оборота изъяли подакцизных товаров на 55 млн грн: «Из них: ликеро-водочных изделий около 15 тыс. л на сумму 7 млн. грн.; 50 тыс. пачек табачных изделий на 700 тыс. грн.; горюче-смазочных материалов (ГСМ) 2,5 тыс. т. на 50 млн. грн.», - рассказал он.

Александр Матвиец добавил, что по оперативным материалам сотрудников налоговой милиции в сфере незаконного оборота подакцизных товаров открыто 28 уголовных производств, из них 21 – по фактам реализации и изготовления фальсифицированных ЛГВ, а 7 - по фактам использования поддельных марок акцизного налога.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook