ГоловнаАнтикризова медіа-платформа

Эпидситуация с туберкулезом в Днепропетровской области (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 9 ноября в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Эпидситуация с туберкулезом в Днепропетровской области»

В пресс-конференции принимал участие:

- Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал в каких городах и районах Днепропетровской области с начала года зафиксированы высокие показатели заболеваемости туберкулезом: «В Днепропетровской области с начала года на 100 тыс. населения заболевших туберкулезом: в Першотравенске 126 человек, Терновка – 110, Орджоникидзе – 90, Кривой Рог -90. Среди сельских населенных пунктов региона: Криворожский район – 166, Царычанский – 107. Стоит отметить, что за 10 месяцев текущего года в Днепропетровской области выявлено 94 случая туберкулеза органов дыхания, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – 73», - рассказал он.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что у работника одного из хлебзаводов Днепропетровской области было выявлено открытую форму туберкулеза: «В Днепропетровской области в 2015 году на хлебзаводе и ряде промышленных предприятий региона были выявлены случаи туберкулеза открытой формы. Это те, случаи по которым проведены расследования и собрана информация», - рассказал он.

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что по данным ВОЗ среди стран европейского региона Украина находится на втором месте по заболеваемости туберкулезом, а первом Россия: «В последнее время туберкулез помолодел на 10-15 лет, уровень заболеваемости очень высокий. Это заболевание, которое самостоятельно не проходит. Единственным способом раннего выявления туберкулеза – это флюорография», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook