В Днепропетровске будет создано объединение «Мини-футбольная лига». В городе пройдет кубок лиги посвященный памяти Александру Ха

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 16 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепропетровске будет создано объединение «Мини-футбольная лига». В городе пройдет кубок лиги посвященный памяти Александру Хандрыги»

В пресс-конференции примут участие:

- Председатель комитета футзала Федерации футбола Днепропетровска Дмитрий Тимохин;

- Руководитель спортивной лиги Днепропетровска по мини футболу Юрий Кива.

Председатель комитета футзала Федерации футбола Днепропетровска Дмитрий Тимохин рассказал, что в Днепропетровске будет создано объединенная мини-футбольная лига, в которую войдут более 30 команд, так как это единственный правильный путь для развития футзала в Днепропетровске: «В Днепропетровске очень много различных мини-футбольных лиг различного уровня. Представители федерации мини-футбола и аматорского футбола предложили объединиться и объединить усилия в создании единой мини-футбольной лиги Днепропетровска, для того, что бы упорядочить футбольную деятельность федерации, и привести соревнования к своему профессиональному и аматорскому статусу, и улучшить в организационном плане. Также для того, что бы команды и игроки могли себя чувствовать уверенней в правовом поле, а во-вторых, что бы соревнования проходили в организовано, динамично и более слаженно», - рассказал он.

Руководитель аматорской мини-футбольной лиги Днепропетровска Юрий Кива отметил, что наконец-то в Днепропетровске появится одна мини-футбольная лига: «Мы будем стараться приложить все усилия для ее развития и будем помогать нашим футзалистам. Сложности будут, без сложностей не будет новых побед», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook