Днепропетровский государственный цирк приглашает на новую программу «Парад талантов» (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В среду, 16 марта в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Днепропетровский государственный цирк приглашает на новую программу «Парад талантов»»

В пресс-конференции принимали участие:

- Артисты цирка, дрессировщики Нина Бойко, Валерий Нечепуренко, Марина и Александр Крот.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 12 марта в Днепропетровском государственном цирке стартовала новая программа «Парад талантов».

Артист цирк, дрессировщик Нина Бойко сообщила, что программа «Парад талантов» продлится до 10 апреля, по субботам и воскресеньям (сеансы в 12:00 и 15:00): «Предусмотрена большая развлекательная программа, которая рассчитана на 2,5 часа. В этой программе будет представлен номер с участием собак разных пород: далматинцы, сенбернары, пуделя, лайки, самоеды и др., с животными работаю уже более 20 лет», - рассказала она.

Марина и Александр Крот рассказали, что в программе «Парад талантов» представят номер «Дрессура в ритме танца», с участием 7 котов (белой окраски) и 4 собак (черной окраской). Номер готовился около 1,5 лет, самому номеру более 7: «Дрессировать собак намного проще и быстрее. Собаки к дрессировкам более лояльные, схватывают быстрее. Кошек на репетициях можно многому научить, но не факт, что на арене во время представления коты будут делать что-то. Коты очень подвержены стрессам (свет, звуки). Всех животных берут с маленького возраста и воспитывают», - рассказали они.

Валерий Нечепуренко добавил, что в рамках программы «Парад талантов» представит цыганский номер с медведем - они очень хорошо поддаются дрессуре.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook