МОСТ ДНЕПР: О работе и статистике пунктов обогрева в Днепре (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

30 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «О работе и статистике пунктов обогрева в Днепре».

В мероприятии приняли участие:

Заместитель директора департамента социальной политики Днепровского горсовета Виктория Сенаткина.

Виктория Сенаткина сообщила, что в Днепре на сегодняшний день работают 42 пункта обогрева. «В основном они работают на базе территориальных центров по обслуживанию населения, а также на территории жилсервисов и ЖЭКов. За декабрь-январь в пункты обогрева обратилось более 900 человек. Также работает 1 круглосуточный пункт – это городской центр социальной помощи, который находится на ул. В. Антоновича (ул. Свердлова), 56. Центр рассчитан на 25 мест, в морозы может вместить до 50 человек. Для него закуплены продукты. Там люди могут поесть, также им могут оказать медицинскую помощь. Кроме того, там есть банк одежды и обуви, и все нуждающиеся могут ею воспользоваться.

4 палатки, которые были установлены в предыдущий период похолодания, были демонтированы, но могут быть развернуты в любой момент. Этими пунктами заведует ГУ ГСЧС в Днепропетровской области», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook