Статистика и профилактика ДТП во время летних каникул в Днепре (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР…

Статистика и профилактика ДТП во время летних каникул в Днепре (ФОТО)

22 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Статистика и профилактика ДТП во время летних каникул в Днепре».

В мероприятии приняли участие:

- Представитель отдела патрульной полиции Днепра по связям с общественностью Анна Карпеченкова.

Анна Карпеченкова сообщила, что виновными в произошедших ДТП были и дети, и взрослые: «16 июня на ул. Мандрыковской 11-летний мальчик выбежал на дорогу, чем спровоцировал ДТП. Авария на проспекте Гагарина тоже случилась по вине детей.

17 июня в ДТП попали дети-пассажиры – мальчик и девочка возрастом 1,5 и 2,5 года. Они перевозились с нарушением правил дорожного движения – родители не использовали автокресел. В результате этого при столкновении девочка выпала через окно и ударилась головой», - рассказала она.

Представитель отдела патрульной полиции Днепра рассказала, что на проспекте Гагарина на месте аварии выявлены небезопасные дорожные условия: «Были выявлены недостатки на участке проспекта, где произошла авария. На том месте не установлен знак, очень потертая дорожная разметка, которая не позволяет переходить дорогу в том участке. Также на разделительной полосе в виде газона есть асфальтированная дорожка, которая наталкивает людей на возможность перейти там дорогу.

Мы подготовили материалы, которые направим в городской совет, это требования изменить там дорожные условия. Вероятно, там будет поставлено ограждение или демонтируют асфальтированную дорожку», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook