Презентация книги «Діалоги з «нулів» военного корреспондента Константина Машовца (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»...

В субботу, 5 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Презентация книги «Діалоги з «нулів» военного корреспондента Константина Машовца».

В пресс-конференции принял участие:

- Военный журналист, сотрудник Центрального печатного органа МО Украины «Народная армия», координатор группы «Информационный сопротивление», полковник ВС Украины. Константин Машовец.

Константин Машовец рассказал, о чем говорится в его книге:

«Работа над книгой была начата 4 месяца назад. Была издана недавно тиражом 6 тысяч экземпляров. Сегодня мы проводим презентационный тур по городам Украины. Книга уже была представлена в Киеве, Львове, Тернополе, Харькове и Полтаве.

Книга представляет собой сборник литературных диалогов, или, как я их называю, «коротышей». Заканчивается она несколькими рассказами. Книга и не о войне, и не людях на войне. Это, скорее, некий «снимок», обработанный при помощи «литературного фотошопа». Это выхваченный из окружающей действительности момент. Если сказать коротко об общем настроении книги – это с юмором о трагичном.

Большинство материалов книги – это плод моей фантазии, а не описание реально происходивших событий. Её не нужно воспринимать, как точную по хронометражу и фактажу. Герои книги – не реально действующие люди. Они представляют собой некий симбиоз человеческих качеств, с которыми я сталкивался на войне.

Я планирую создать и вторую часть книги, как продолжение этой», - рассказал автор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook