В Днепре пройдет первый Региональный Форум по безопасности детей (ФОТО)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»…

В понедельник, 4 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Днепре пройдет первый Региональный Форум по безопасности детей».

В мероприятии приняли участие:

- Организатор Форума, тренинговый центр по безопасности детей «Мамстраж» Светлана Казьмина;

- Организатор Форума, тренинговый центр по безопасности детей «Мамстраж», автор методики по обучению детей безопасному поведению без запугиваний и угроз Валентина Баланова.

Светлана Казьмина рассказала, что 7 октября в театре им. Шевченко в Днепре пройдет первый Региональный Форум по безопасности детей:

«К сожалению, в последнее время в Украине участились преступления против детей. Часто родители не знают, как рассказать детям о таких страшных вещах и просто их запугивают. Тогда в опасной ситуации вместо того, чтобы действовать, дети пугаются, и страх их сковывает. Поэтому мы решили провести специальное образовательное мероприятие. Лекторы будут рассказывать родителям о том, как научить ребенка правильно общаться с незнакомыми людьми, как реагировать на опасные ситуации, об оказании первой помощи детям, о сексуальном образовании в семьях. Также на форуме выступит известный днепровский блогер, которая расскажет о стиле жизни мамы в декрете.

На мероприятии участники также смогут бесплатно проконсультироваться с врачами, юристами, страховыми агентами», - сообщила она.

Валентина Баланова рассказала о цели мероприятия:

«Сегодня немножко изменился подход к тому, как учить ребенка безопасности. Я работаю в образовании уже более 30 лет и вижу: то, как нужно говорить с детьми сегодня отличается по способу подачи. Дети сейчас совершенно другие. Поэтому у нас возникла идея учить не только детей, но и родителей. Для того чтобы объединить специалистов, детей и родителей, мы и решили провести этот форум», - рассказала организатор Форума, автор методики по обучению детей безопасному поведению без запугиваний и угроз Валентина Баланова.

Начало форума – 11:00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook